N. 169
PORTAGHIACCIO IN ARGENTO, FIRENZE SECONDA METÁ XX SECOLO
PORTAGHIACCIO IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE SECONDA METÁ XX SECOLO
con corpo sbalzato a tralci d'uva. Interno dorato.
Argenterie Etruria argenti.
Misure cm. 23 x 17, peso gr. 783.