N. 129
QUATTRO CANDELIERI IN BRONZO DORATO, INIZI XIX SECOLO
QUATTRO SPLENDIDI CANDELIERI IN BRONZO DORATO, INIZI XIX SECOLO
con fusti a colonna, incisi a fasce cesellate a nido d'ape e finto vimini. Piede circolare anch'esso cesellato.
Misure cm. 33 x 14.
PROVENIENZA