ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - I

N. 80

SCATOLA DA PREZIOSI IN NOCE, XVIII SECOLO

RARA SCATOLA DA PREZIOSI IN NOCE, XVIII SECOLO
con intarsi in madreperla e legni di frutto a ricchi motivi vegetali. Corpo poligonale, coperchio con ulteriore vano segreto.
Misure cm. 26 x 38.

PROVENIENZA
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta