N. 80
SCATOLA DA PREZIOSI IN NOCE, XVIII SECOLO
RARA SCATOLA DA PREZIOSI IN NOCE, XVIII SECOLO
con intarsi in madreperla e legni di frutto a ricchi motivi vegetali. Corpo poligonale, coperchio con ulteriore vano segreto.
Misure cm. 26 x 38.
PROVENIENZA