N. 163
SERVIZIO DI BICCHIERI IN ARGENTO, ALESSANDRIA FINE XX SECOLO
SERVIZIO DI BICCHIERI IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA FINE XX SECOLO
con interno dorato e gambo a rocchetto. Composto da dodici flutes e dodici bicchierini da liquore.
Argentiere Cesa.
Misure flutes cm. 15 x 6, peso complessivo gr. 1913.