N. 136
SERVIZIO DI VETRI RUBINO, VENEZIA INIZI XX SECOLO
dipinti a figurini e scene veneziane a smalti policromi. Lotto composto da grande alzata, due vasi ed una coppetta.
Misure alzata, cm. 77,5 x 37.