ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - I

N. 135

TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, LIMOGES

TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, LIMOGES XX SECOLO
a smalto bianco, policromia e oro, con decori a motivi floreali.
Marca sotto la base.
Misure tazza cm. 9 x 12 x 8.