N. 127
TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE STATO PONTIFICIO PRIMA METÁ XIX SECOLO
a corpo piriforme lobato con ciuffo vegetale sul coperchio, versatoio a becco d'anatra con scappamento e manico ligneo.
Titolo 889/1000.
Misure cm. 31 x 15 x 24, peso lordo gr. 959.
PROVENIENZA