ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - I

N. 62

UOVO IN ARGENTO, PUNZONE MOSCA 1892

interamente cesellato ad intrecci vegetali con piccoli catoni in pietre rosse. Interno dorato.
Titolo 875/1000.
Misure cm. 10 x 13 x 9, peso gr. 362.
Alcune pietre distaccate, alcune mancanti.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta