N. 62
UOVO IN ARGENTO, PUNZONE MOSCA 1892
interamente cesellato ad intrecci vegetali con piccoli catoni in pietre rosse. Interno dorato.
Titolo 875/1000.
Misure cm. 10 x 13 x 9, peso gr. 362.
Alcune pietre distaccate, alcune mancanti.