ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - I

N. 139

UOVO IN PORCELLANA, STILE SEVRES

UOVO IN PORCELLANA, STILE SEVRES XX SECOLO
a smalto bianco azzurro e policromia, con decoro ad amorini con cesti.
Misure cm. 18 x 11,5.