ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - I

N. 132

ZUCCHERIERA IN PORCELLANA, SERVES XX SECOLO

con piattino, in policromia, con decoro a fiori e scaglie di pesce. Completa di cucchiaino.
Marca sotto la base.
Misure zuccheriera cm. 12 x 9,5.