ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - I

N. 133

ZUPPIERA MIGNON IN CERAMICA, BASSANO

ZUPPIERA MIGNON IN CERAMICA, BASSANO XX SECOLO
con piatto, a smalto bianco e policromia, con decori floreali.
Marca in verde sotto la base.
Misure zuppiera cm. 17 x 17 x 12.