N. 260
BASSORILIEVO STRIGILATO IN MARMO BIANCO
BASSORILIEVO STRIGILATO IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO
con tre altorilievi entro nicchie raffiguranti le fatiche di Ercole.
Misure cm. 38 x 110 x 6.
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Sbeccature sparse, muffe, accumuli di terra e grasso