ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - II

N. 260

BASSORILIEVO STRIGILATO IN MARMO BIANCO

BASSORILIEVO STRIGILATO IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO
con tre altorilievi entro nicchie raffiguranti le fatiche di Ercole.
Misure cm. 38 x 110 x 6.

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Sbeccature sparse, muffe, accumuli di terra e grasso
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta