ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - II

N. 292

CANDELIERE DA TERRA IN LEGNO DORATO

CANDELIERE DA TERRA IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO
con nodi e base triangolare con piedi palmati.
Misure cm. 137 x 25.