N. 354
COPPIA DI CONSOLES IN NOCE, INIZI XIX SECOLO
BELLA COPPIA DI CONSOLES IN NOCE, INIZI XIX SECOLO
con piani in marmo alabastro fiorito africano. Fascia del fronte arricchita da intagli in legno dorato a palmette con margherite. Bordi in ebano, gambe a obelisco.
Misure cm. 87 x 111,5 x 56.
PROVENIENZA
Collezione privata romana
CONDITION REPORT
Alcune mancanze ai piani di marmo con felature e sbeccature