ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - II

N. 392

COPPIA DI SPECCHIERINE IN LEGNO DORATO

COPPIA DI SPECCHIERINE IN LEGNO DORATO, FINE XIX SECOLO
di linea settecentesca, con cornici scolpite a volute e foglie. Due braccia in ferro nel basso.
Misure cm. 34 x 21 x 15.
Rottura nella parte bassa di una specchierina.