N. 344
DIPINTO BATTAGLIA DELL'AMBITO DI GEORG PHILIP II RUGENDAS
GEORG PHILIP II RUGENDAS, ambito di
(Augusta 1701 - 1774)
BATTAGLIA DI CAVALIERI
Olio su tela, cm. 59 x 77
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Punti di restauro principalmente sparsi sul cielo
Cornice in legno a lacca crema con bordi a palmette, ghirlanda e baccelli in legno argentato, del XVIII secolo