ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - II

N. 309

DIPINTO CANESTRA DI FIORI DI PITTORE ROMANO

PITTORE ROMANO, INIZI XVIII SECOLO

CANESTRA DI FIORI SU PIANO IN BASALTO
Olio su tela, cm. 53 x 67

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Punti di restauri quasi ossidati tra i fiori e sulla parte destra. Il dipinto è in buono stato

Cornice modanata in legno dorato, del XVII secolo (ridorature)
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta