N. 309
DIPINTO CANESTRA DI FIORI DI PITTORE ROMANO
PITTORE ROMANO, INIZI XVIII SECOLO
CANESTRA DI FIORI SU PIANO IN BASALTO
Olio su tela, cm. 53 x 67
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Punti di restauri quasi ossidati tra i fiori e sulla parte destra. Il dipinto è in buono stato
Cornice modanata in legno dorato, del XVII secolo (ridorature)