N. 243
DIPINTO DEPOSIZIONE DI PITTORE DELL'ITALIA CENTRALE
PITTORE ITALIA CENTRALE, XVII SECOLO
DEPOSIZIONE
Resti di dipinto ad olio su tela, cm. 103 x 147
PROVENIENZA
Famiglia emiliana
CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Tela distaccata da telaio senza aggetto. Mancanza di pittura al bordo destro con taglio evidente. Ulteriore piccolo foro in basso a destra, tre zone di restauro sul petto del Cristo