ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - II

N. 305

DIPINTO LA CATTURA DI CRISTO, DA VAN DYCK

PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO

LA CATTURA DI CRISTO, DA VAN DYCK
Olio su rame, cm. 53 x 70
Cornice dorata

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Sagomature del supporto. Alcuni restauri ai bordi. Il dipinto è in buono stato di conservazione
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta