N. 305
DIPINTO LA CATTURA DI CRISTO, DA VAN DYCK
PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO
LA CATTURA DI CRISTO, DA VAN DYCK
Olio su rame, cm. 53 x 70
Cornice dorata
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Sagomature del supporto. Alcuni restauri ai bordi. Il dipinto è in buono stato di conservazione