ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - II

N. 271

DIPINTO RITRATTO DEL PRELATO SOBRINO Di PITTORE SPAGNOLO

PITTORE SPAGNOLO, XVIII SECOLO

RITRATTO DEL PRELATO SOBRINO
Olio su tela cm. 109 x 84.
Iscrizioni in cartiglio nella parte bassa

PROVENIENZA
Famiglia emiliana

CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Difetti ai bordi della tela con distacchi dal telaio. Cadute di colore ed abrasioni sparse sulla superficie pittorica
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta