ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - II

N. 307

DIPINTO SAN GIOVANNINO DI PITTORE FRANCESE

PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO

SAN GIOVANNINO
Olio su tela cm. 83 x 68.

CONDITION REPORT
In prima tela. Piccole integrazioni pittoriche sugli incarnati e sul fondo. Lacerazione della tela in basso con piccole cadute di colore

Cornice in legno a lacca nera e oro, del XVIII secolo (difetti e mancanze)
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta