ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - II

N. 361

DIPINTO SOSTA DI VIANDANTI DI PITTORE OLANDESE

PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO

VIANDANTI IN SOSTA
Olio su tela di cm. 67 x 56.

PROVENIENZA
Famiglia emiliana

CONDITION REPORT
Rintelo recente. Il dipinto è in buono stato di conservazione

Cornice in legno dorato ed intagliato a volute vegetali, foglie e fiori, del XIX secolo (difetti)
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta