N. 361
DIPINTO SOSTA DI VIANDANTI DI PITTORE OLANDESE
PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO
VIANDANTI IN SOSTA
Olio su tela di cm. 67 x 56.
PROVENIENZA
Famiglia emiliana
CONDITION REPORT
Rintelo recente. Il dipinto è in buono stato di conservazione
Cornice in legno dorato ed intagliato a volute vegetali, foglie e fiori, del XIX secolo (difetti)