ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - II

N. 267

DUE PIATTINI IN CERAMICA, DERUTA STILE MEDIEVALE

DUE PIATTINI IN CERAMICA, DERUTA STILE MEDIEVALE XX SECOLO
in policromia, con decori a motivi di palmette e scaglie di pesce.
Marcati 'Antonio Margaritelli, Deruta', in blu sotto la base.
Diametro cm. 18 e cm. 14.