N. 222
INCISIONE SCENA BIBLICA DI HARMENSZOON REMBRANDT VAN RIJN
HARMENSZOON REMBRANDT VAN RIJN
(Leiden 1606 - Amsterdam 1669)
SCENA BIBLICA
Incisione all'acquaforte, cm. 50 x 64
Firmata e datata 1656, in basso a destra
Edizione ottocentesca
In cornice
CONDITION REPORT
Smarginata, numerose gore sparse, difetti