ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - II

N. 341

LA VERGINE E SANTI DI PITTORE SPAGNOLO DEL SETTECENTO

PITTORE SPAGNOLO, XVIII SECOLO

LA VERGINE, SAN DOMENICO DI GUZMAN E SANTA TERESA D'AVILA
Olio su tela a cartiglio, cm. 120 x 80

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Rintelo recente. Alcuni restauri ossidati ai bordi sul tutti i lati

Cornice in legno dorato con sesto a cartiglio e decori a foglie e baccelli, dell'inizio del XX secolo
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta