N. 341
LA VERGINE E SANTI DI PITTORE SPAGNOLO DEL SETTECENTO
PITTORE SPAGNOLO, XVIII SECOLO
LA VERGINE, SAN DOMENICO DI GUZMAN E SANTA TERESA D'AVILA
Olio su tela a cartiglio, cm. 120 x 80
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Rintelo recente. Alcuni restauri ossidati ai bordi sul tutti i lati
Cornice in legno dorato con sesto a cartiglio e decori a foglie e baccelli, dell'inizio del XX secolo