ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - II

N. 262

MORTAIO IN MARMO LUMACHINO, XVII SECOLO

con lobature ai quarti.
Misure cm. 28 x 50.
Foro su di un fianco, sbeccature.
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta