ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - II

N. 295

PIANO IN SCAGLIOLA, INIZI XIX SECOLO

SPLENDIDO PIANO IN SCAGLIOLA, INIZI XIX SECOLO
a finti marmi policromi, con decoro centrale a paesaggio costiero con allegorie monumentali bibliche. Cornice a motivi vegetali con iniziali di famiglia ai quattro angoli.
Misure cm. 138 x 86 x 7.
Buono stato.

PROVENIENZA
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta