N. 295
PIANO IN SCAGLIOLA, INIZI XIX SECOLO
SPLENDIDO PIANO IN SCAGLIOLA, INIZI XIX SECOLO
a finti marmi policromi, con decoro centrale a paesaggio costiero con allegorie monumentali bibliche. Cornice a motivi vegetali con iniziali di famiglia ai quattro angoli.
Misure cm. 138 x 86 x 7.
Buono stato.
PROVENIENZA