ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - II

N. 269

PIATTO IN CERAMICA, STILE RINASCIMENTALE

PIATTO IN CERAMICA, STILE RINASCIMENTALE, XX SECOLO
a smalti policromi, con decoro a profilo di giovane innamorato e falda a scaglie e motivi vegetali.
Misure cm. 3 x 28.