ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - II

N. 311

PIATTO IN MAIOLICA, SALERNO XX SECOLO

in policromia, con decoro a stemma fogliato su fondo azzurro.
Marcato 'Ceramiche artistiche Salerno', al retro.
Diametro cm. 41.