ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - II

N. 325

PORTA A DUE ANTE IN LEGNO LACCATO, FINE XVIII SECOLO

PORTA A DUE ANTE IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE FINE XVIII SECOLO
a lacca gialla e rossa con decori a geometrie e rosoni. Completa di mostre laterali e superiore in legno a lacca verde a finto marmo con finiture in oro.
Misure totali cm. 231 x 140.
Misure anta cm. 224 x 58.
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta