ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - II

N. 384

RAME VERGINE COL BAMBINO DI PITTORE NAPOLETANO DEL SETTECENTO

PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

VERGINE COL BAMBINO
Olio su rame, cm. 26 x 18

CONDITION REPORT
Sagomature del supporto. Minute cadute di colore sparse, alcuni punti di restauro sparsi principalmente sulla figura del Bimbo

Cornice in legno dorato a sezione piatta con bordi a palmette, ghirlande e baccelli, del XVIII secolo
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta