N. 234
RAME VERGINE COL BIMBO E CHERUBINI DI PITTORE SPAGNOLO
PITTORE SPAGNOLO, XVIII SECOLO
VERGINE COL BIMBO E CHERUBINI
Olio su rame, cm. 21,5 x 14
CONDITION REPORT
Caduta di colore all'angolo in alto a sinistra, punti di restauro ossidati in basso a destra. Il dipinto è in buono stato
Cornice in legno dorato con bordi a ghirlanda, palmette, perlatura e nastrino arrotolato, del XIX secolo