N. 232
RITRATTO DI DONNA ANZIANA DI PITTORE OLANDESE DEL SEICENTO
PITTORE OLANDESE, XVII SECOLO
RITRATTO DI DONNA ANZIANA
Olio su tela, cm. 54 x 41
PROVENIENZA
Famiglia emiliana
CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Alcuni piccoli punti di restauro sui capelli, sul mento, sul collare ed in basso
Resti di cornice in legno dorato e scolpito a foglie d'acanto ritorte e riccioli, del XVII secolo (evidenti mancanze e difetti)