N. 386
RITRATTO DI GENTILDONNA DI PITTORE PIEMONTESE DEL SETTECENTO
PITTORE PIEMONTESE, XVIII SECOLO
RITRATTO DI NOBILDONNA CON FIORE E OROLOGIO
Olio su tela, cm. 94 x 68
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Rinteli ottocentesco. Punti e zone di restauro nella parte alta e restauri ai bordi bassi
CORNICI
Cornice in legno dorato e intagliato a motivi vegetali e cartigli, del XIX secolo (cadute di doratura)