ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - II

N. 386

RITRATTO DI GENTILDONNA DI PITTORE PIEMONTESE DEL SETTECENTO

PITTORE PIEMONTESE, XVIII SECOLO

RITRATTO DI NOBILDONNA CON FIORE E OROLOGIO
Olio su tela, cm. 94 x 68

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Rinteli ottocentesco. Punti e zone di restauro nella parte alta e restauri ai bordi bassi

CORNICI
Cornice in legno dorato e intagliato a motivi vegetali e cartigli, del XIX secolo (cadute di doratura)
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta