ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - II

N. 326

SCULTURA DI IENA IN BRONZO DORATO

SCULTURA IN BRONZO DORATO, FINE XVIII SECOLO
raffigurante una Iena in posa rampante. Base a rocchio in legno tornito.
Misure cm. 9 x 12 x 5.