ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - II

N. 350

SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, FRANCIA

SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, FRANCIA FINE XVIII SECOLO
con fregio superiore a vaso con ghirlande e fregi laterali a nappe cadenti. Piedi a puntali. Specchio a mercurio.
Misure cm. 88 x 54.
Mancanze al fregio superiore, difetti.