N. 338
SUSANNA E I VECCHIONI DI PITTORE VENETO DEL SEICENTO
PITTORE VENETO, XVII SECOLO
SUSANNA E I VECCHIONI
Olio su tela, cm. 62 x 45
CONDITION REPORT
Rintelo tardo ottocentesco. Punti restauro ossidati e non, sparsi sul fondo e sugli incarnati di Susanna
Cornice a guantiera in legno dorato con bordo a palmette, del XIX secolo