ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - II

N. 314

TONDO IN MAIOLICA, OFFICINA CAMPANA

TONDO IN MAIOLICA, OFFICINA CAMPANA INIZIO XIX SECOLO
a smalti policromi, con decoro a scena biblica. Cornice modanata a smalto giallo.
Misure cm. 4 x 19.
Difetti di cottura, sbeccature.