ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - II

N. 317

ZUPPIERA IN CERAMICA, PROBABILMENTE GERMANIA

ZUPPIERA IN CERAMICA, PROBABILMENTE GERMANIA XIX SECOLO
a smalti policromi con decori floreali e figura di uccello esotico sul coperchio.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 29 x 26 x 21.