ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - II
N. 317
ZUPPIERA IN CERAMICA, PROBABILMENTE GERMANIA
ZUPPIERA IN CERAMICA, PROBABILMENTE GERMANIA XIX SECOLO a smalti policromi con decori floreali e figura di uccello esotico sul coperchio. Marca in blu sotto la base. Misure cm. 29 x 26 x 21.