N. 494
ACQUERELLO STRADA PER SANREMO DI POMPEO MARIANI
POMPEO MARIANI
(Monza 1857 - Bordighera 1927)
STRADA PER SANREMO
Acquerello su carta marrone, cm. 22,5 x 14,5
Titolato e datato 'Feb. 925', in basso
Firmato al retro
Timbro dello 'Studio Pompeo Mariani - Bordighera', al retro
In cornice