ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - III

N. 461

ARAZZO FUGA IN EGITTO

ARAZZO POLICROMO, INIZI XIX SECOLO
trapuntato a fili policromi e oro, raffigurante la fuga in Egitto. In cornice dorata coeva.
Misure cm. 56 x 41.