ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - III

N. 462

COPPIA DI DIPINTI PAESAGGI ORIENTALISTI

PITTORE FRANCESE, FINE XIX SECOLO

ACCAMPAMENTO DI ORIENTALI CON ROVINE
PAESAGGIO CON CITTÁ ARABA
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 50 x 77
Cornici in legno naturale
€ 300 / 400
Stima
€ 500
Base d'asta