ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - III

N. 548

COPPIA DI DIPINTI TRIONFI DI FIORI F.TI F. SUZAN

PITTORE FRANCESE, INIZI XX SECOLO

TRIONFO DI FIORI CON ANFORA
TRIONFO DI FIORI CON ANFORA SU PLINTO
Coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm. 90 x 70
Firmati 'F. Suzan', in basso

Coppia di cornici ovali in legno e stucchi dorati, del XX secolo (difetti)
€ 600 / 900
Stima
€ 500
Base d'asta