N. 548
COPPIA DI DIPINTI TRIONFI DI FIORI F.TI F. SUZAN
PITTORE FRANCESE, INIZI XX SECOLO
TRIONFO DI FIORI CON ANFORA
TRIONFO DI FIORI CON ANFORA SU PLINTO
Coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm. 90 x 70
Firmati 'F. Suzan', in basso
Coppia di cornici ovali in legno e stucchi dorati, del XX secolo (difetti)