N. 484
COPPIA DI GRANDI APPLIQUES IN VETRO, XIX SECOLO
con struttura in metallo dorato a motivi di volute e riccioli rivestiti a palline vitree. Sei braccia porta candele complete di pendenti a goccia in vetro molato.
Misure cm. 110 x 40 x 25.