ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - III

N. 573

COPPIA DI POLTRONE LACCATE, PROBABILMENTE PIEMONTE

COPPIA DI POLTRONE LACCATE, PROBABILMENTE PIEMONTE XIX SECOLO
a fondo bianco e oro, con decori a foglie. Schienali a due cartelle, montanti a rocchetti, gambe leggermente arcuate. Sedili in paglia.
Misure cm. 98 x 57 x 50.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta