N. 573
COPPIA DI POLTRONE LACCATE, PROBABILMENTE PIEMONTE
COPPIA DI POLTRONE LACCATE, PROBABILMENTE PIEMONTE XIX SECOLO
a fondo bianco e oro, con decori a foglie. Schienali a due cartelle, montanti a rocchetti, gambe leggermente arcuate. Sedili in paglia.
Misure cm. 98 x 57 x 50.