ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - III

N. 519

DIPINTO BUTTERO E PASTORELLA DI GIUSEPPE RAGGIO

GIUSEPPE RAGGIO
(Chiavari 1823 - Roma 1916)

BUTTERO E PASTORELLA NELLA PIANURA PONTINA
Olio su tela, cm. 35 x 46
Firmato in basso a destra

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta