ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - III

N. 497

DIPINTO COSTIERA DI DOVER F.TO W. CHAVER, 1832

PITTORE INGLESE, XIX SECOLO

COSTIERA DI DOVER CON VELE IN SECCA
Olio su tela, cm. 37 x 47
Firmato 'W. Chaver 1832', in basso a sinistra
Cornice in legno e stucchi dorati
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta