N. 469
DIPINTO MONTAGNE DI ARNOLDO SOLDINI
ARNOLDO SOLDINI
(Brescia 1862 - 1936)
PAESAGGIO DI MEZZA MONTAGNA
Olio su tela, cm. 59 x 81
Firmato in basso a destra
PROVENIENZA
Cornice in legno e stucchi dorati con decori a motivi vegetali, dell'inizio del XX secolo