ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - III

N. 469

DIPINTO MONTAGNE DI ARNOLDO SOLDINI

ARNOLDO SOLDINI
(Brescia 1862 - 1936)

PAESAGGIO DI MEZZA MONTAGNA
Olio su tela, cm. 59 x 81
Firmato in basso a destra

PROVENIENZA

Cornice in legno e stucchi dorati con decori a motivi vegetali, dell'inizio del XX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta