ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - III
N. 544
FRUTTIERA IN OPALINE E METALLO ARGENTATO
FRUTTIERA IN OPALINE, FINE XIX SECOLO con piatto a fondo verde decorato a paesaggi e ornati. Base rivestita in lamina argentata e sbalzata a motivi vegetali e teste di soldati. Misure cm. 28 x 28.