ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - III

N. 572

OROLOGIO DA TAVOLO IN METALLO DORATO, XIX SECOLO

con cassa sormontata da allegoria dell'estate. Base a motivi vegetali. Completo di basetta in legno ebanizzato.
Misure cm. 36 x 30 x 15.
Lancette mancanti, ossidazioni.